Drive Test Engineer Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

project murah gaji kecil

dtel
dinzo_engineer_strezz
rieztchester
joened-aka
8 posters

Go down

project murah gaji kecil Empty project murah gaji kecil

Post  joened-aka Sun Oct 30, 2011 4:23 pm

alo agan2, apa harga DT murah karena imbas dari harga project yg kecil, ko kesejahtraan para DT khusunya makin kepepet aja ya???

cuma share. Sleep Very Happy Very Happy
joened-aka
joened-aka
Member
Member

http://x-code.net

project murah gaji kecil Empty Re: project murah gaji kecil

Post  rieztchester Sun Oct 30, 2011 8:44 pm

Ane ga tau gan,cba bawah ane mungkin bs ngejelasi...project murah gaji kecil Bingung
rieztchester
rieztchester
Member
Member

project murah gaji kecil Empty pda kga ada

Post  joened-aka Mon Oct 31, 2011 3:13 am

rieztchester wrote:Ane ga tau gan,cba bawah ane mungkin bs ngejelasi...project murah gaji kecil Bingung

mna neh yg bawahnya kga muncul2 gan.. wah pda kmna neh orang2, orang2 lebih familiar di grup fb seh dripada di forum2 kaya gnian.. Very Happy Very Happy Very Happy sundul lg gan.. bounce bounce bounce
joened-aka
joened-aka
Member
Member

http://x-code.net

Post  dinzo_engineer_strezz Mon Oct 31, 2011 3:26 am

joened-aka wrote:
rieztchester wrote:Ane ga tau gan,cba bawah ane mungkin bs ngejelasi...project murah gaji kecil Bingung

mna neh yg bawahnya kga muncul2 gan.. wah pda kmna neh orang2, orang2 lebih familiar di grup fb seh dripada di forum2 kaya gnian.. Very Happy Very Happy Very Happy sundul lg gan.. bounce bounce bounce
ya pastilah gan... Awal nya sih karena persaingan pada Vendor.... Operator sih cuma pilih vendor yang bisa kasih cost murah, karena dengan vendor yang bisa kasih cost murah kan operator juga ngeluarin budget yang kecil... nah vendor" kan ngga mungkin ngerjain project dari operator sendirian. mereka kasihlah itu kerjaan ke Main Contractor. Dan Vendor juga melakukan hal yang sama, vendor kasih tender buat maincon" yang bisa kasih harga murah... dapet lah itu maincon" tender dari vendor. Nah untuk beberapa maincon ada yang mengejakan project nya dari tim mereka sendiri.... ada juga yang mereka kasih ke subcon".... nah agan pikir aja... berapa kali itu Harga turun nya.... imbas nya ya ke rakyat jelata Sad( sekian terimakasih gan.... "ane kutip dari koran Lampu Merah Kuning Hijau Razz
dinzo_engineer_strezz
dinzo_engineer_strezz
Member
Member

Post  dtel Mon Oct 31, 2011 1:23 pm

dinzo_engineer_strezz wrote:
joened-aka wrote:

ya pastilah gan... Awal nya sih karena persaingan pada Vendor.... Operator sih cuma pilih vendor yang bisa kasih cost murah, karena dengan vendor yang bisa kasih cost murah kan operator juga ngeluarin budget yang kecil... nah vendor" kan ngga mungkin ngerjain project dari operator sendirian. mereka kasihlah itu kerjaan ke Main Contractor. Dan Vendor juga melakukan hal yang sama, vendor kasih tender buat maincon" yang bisa kasih harga murah... dapet lah itu maincon" tender dari vendor. Nah untuk beberapa maincon ada yang mengejakan project nya dari tim mereka sendiri.... ada juga yang mereka kasih ke subcon".... nah agan pikir aja... berapa kali itu Harga turun nya.... imbas nya ya ke rakyat jelata Sad( sekian terimakasih gan.... "ane kutip dari koran Lampu Merah Kuning Hijau Razz

Mantep boss dinzo
Sekalian pengen tau dong,beda gak gaji anatara gaji vendor biru dan vendor kuning menurut agan sekarang-sekarang,bagaimana prospek telco di indo dalam 2-3 tahun mendatang ?

Sekalian dong buat para senior,berapa sih pasaran sekarang gaji rata-rata baik di mainkon,subkon atau vendor di indonesia ? Very Happy Very Happy Very Happy
-untuk pengalaman 1-2 tahun?
-3 s/d 4 tahun?
-di atas 5 tahun?

cheers cheers cheers

dtel
Member
Member

http://www.oss-tools.com/

Post  Layer_999 Wed Nov 02, 2011 8:53 pm

Sekalian dong buat para senior,berapa sih pasaran sekarang gaji rata-rata baik di mainkon,subkon atau vendor di indonesia ? Very Happy Very Happy Very Happy
-3 s/d 4 tahun?
-di atas 5 tahun?

cheers cheers cheers

setau gw rate dters paling mentox itu 7jeti via EID, itupun dah senior bangetz. Maskudna udah bbrp taon dt disubkon yg sama kaga loncat2 bounce bounce bounce

Layer_999
Layer_999
Member
Member

Post  TerasBelakang Wed Nov 02, 2011 10:04 pm

Layer_999 wrote:
-3 s/d 4 tahun?
-di atas 5 tahun?

cheers cheers cheers

setau gw rate dters paling mentox itu 7jeti via EID, itupun dah senior bangetz. Maskudna udah bbrp taon dt disubkon yg sama kaga loncat2 bounce bounce bounce

kalo baru 3 bulan pak? bisa ngga gaji diatas 10 jt tongue

#ngarep.com
TerasBelakang
TerasBelakang
Member
Member

Post  Layer_999 Wed Nov 02, 2011 10:31 pm

TerasBelakang wrote:
Layer_999 wrote:
-3 s/d 4 tahun?
-di atas 5 tahun?

cheers cheers cheers

kalo baru 3 bulan pak? bisa ngga gaji diatas 10 jt tongue

#ngarep.com

Bisa donx.. tp sistem lumpsum
maskudnya 10jeti itu udah salary+spj+bop+mobil+bensin tongue
Layer_999
Layer_999
Member
Member

project murah gaji kecil Empty menyakitkan

Post  pandu_iyang Wed Nov 02, 2011 11:08 pm

projek murah harga dt murah.. wajar..karena dt gak punya kekuatan untuk negoisasi.. tp keutuhan teur medesak..dikasih murah asal bisa makan...dihajar merennnnnnnnnnnnn...
pandu_iyang
pandu_iyang
Member
Member

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000000333735

Post  dtel Wed Nov 02, 2011 11:13 pm

Kalau menurut agan-agan

Sejak masuknya Vendor HUAHUA...

Apakah beda banget gaji antara vendor EROPA dengan VENDOR fong sai yuk?

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

dtel
Member
Member

http://www.oss-tools.com/

Post  Layer_999 Thu Nov 03, 2011 12:27 am

pandu_iyang wrote:projek murah harga dt murah.. wajar..karena dt gak punya kekuatan untuk negoisasi.. tp keutuhan teur medesak..dikasih murah asal bisa makan...dihajar merennnnnnnnnnnnn...

yoi bro harus buat asosiasi dters buwat regulasi gaji minimal, rate & current hrs brp? kl kaga bisa mogok kerja aja kalo semua mau.
Ini jg gara2 sikipas merah ngobrak-abrik harga projects, klo S*Y udah gak berkuasa lg, sikipas merah bakalan kacau jg tuh
Layer_999
Layer_999
Member
Member

Post  Iwan Purnawirawan Thu Nov 03, 2011 3:17 am

joened-aka wrote:

Maka dari itu pda umum nya kita bisa ambil kesimpulan dari ke kacauan persaingan di dunia persilatan ( Telco ) akibat equipment yg hadir di negeri kita yg berasal dari negeri tetangga ( kipas merah + tirai bambu ), semakin lama semakin menurun drastis dari segi kesejahteraan engineer nya..

itu semua kembali kepada engineer nya juga yang serta merta tidak memikirkan kearah tersebut, karena faktor ekonomi yg mendesak, disamping itu juga dar BRTI yg gila" an me- mark up biaya utk para operator.

coba klo kita cermati di negeri seberang, yg memberikan nilai cost lebih untuk engineer nya..

bayangkan kalau kita menolak utk suatu tawaran posisi yg nilai cost/rate sallary untuk engineer senior/middle ( no fresh graduate ) yg di bawah normal, kemana project akan di kerjakan..? sementara progress perkembangan jaringan selalu bertambah...apa jadi nya vendor dan main count yg dapat project bila ga ada SDM nya ( engineer ), di jamin akan terbengkalai tuh project...dan pada akhirnya para operator, vendor, dan main count akan berpikir sebagai PR mereka untuk menanggapi masalah yg selama ini kita keluhkan....betul gak.?

Hidup Engineer Indonesia...semangat demi kesejahteraan kita semua
=================================================================

Iwan Purnawirawan
Iwan Purnawirawan
Member
Member

http://engineerrf.wordpress.com

Post  Sponsored content

Sponsored content